Варианты покраски интерактивных трибун, информационных киосков и сенсорных столов

Наш завод Альфабет Медиа производит широкий ассортимент оборудования. Мы гордимся качеством и активно развиваемся на рынке мультимедийных решений, изготавливая информационные киоски, интерактивные трибуны и сенсорные столы для детей.

В данной статье мы обсудим варианты покраски и технологии её нанесения, которые применяются на нашем производстве полного цикла. Кроме этого, мы обсудим особенности каждого метода нанесения и детали, на которые стоит обратить внимание, при выборе того или иного цвета.

Интерактивная трибуна — шагрень, муар, глянец и матовый тип покрасок для оборудования нашего производства

На нанесение цвета на изделия и чтобы всё прошло “гладко” влияет очень много факторов. Один из основных, это грамотно обработанный металл. Когда вы уверены в своём изделии, нет необходимости “закрывать косяки”. Процесс проходит достаточно просто и быстро, главное соблюсти все технологии.

Какие типы покраски мы используем при производстве интерактивных трибун, сенсорных столов и информационных киосков:

  • Гладкий глянец — очень красивый вариант, блестит и переливается
  • Гладкий матовый — более практичный вариант
  • Муар — слегка шероховатая, приятная на ощупь
  • Шагрень — бывает различной структуры (крупная и более мелкая)

А теперь, более развернуто, опишем ниже.

Гладкий глянец применяется для покраски презентационного оборудования, например интерактивной трибуны для выступлений или информационного киоска, стоящего в холле отеля, интерактивных столов для детей. Она идеально гладкая и блестящая, при этом стоит учесть важный момент — у неё полностью отсутствуют антивандальные свойства. Такой тип покраски легко повредить или испачкать, требует тщательного ухода. Важно — как проверить качество завода изготовителя? Попросите покрасить оборудование в гладкий глянец! Для такой покраски требуется очень тщательная обработка металла.
Интерактивный стол Строф - гладкий глянецИнтерактивная трибуна Омега - гладкая блестящаяИнтерактивный сенсорный стол Сторф - гладкий глянец

Гладкий матовый цвет — солидная эстетика. Является более практичным, по сравнению с его глянцевым братом. Требует меньше ухода за собой, в целом часто красят интерактивные трибуны и информационные киоски.

Интерактивная панель Зевс - гладкий матовыйИнформационный киоск Гимель - гладкий матовый

Муар — более антивандальное решение, при этом имеет великолепный вид. На ощупь этот тип покраски слегка шероховат, но в меру. Не требует особого ухода. У нас есть информационный киоск Макро — его красим в чёрный муар по стандарту.
Интерактивный стол Титан - муар и гладкий глянец

Шагрень — это уже тяжёлая артиллерия, на ощупь похожая на апельсиновую корку. Обладает прочными антивандальными свойствами, очень часто наносится в несколько слоёв, что позволяет скрыть любые недочёты, допущенные при обработке металла, вплоть до перекрытия дыр и небольших зазоров. Очень популярное решение для уличных информационных киосков или устанавливаемых в производственные помещения.

Шагрень бывает разной шероховатости:

  • более крупная фракция
  • мелкая шагрень

Второй вариант более популярен при производстве, так как более красив.

В какой цвет покрасить интерактивный стол, киоск, трибуну и т.д. 

Для Вашего удобства мы разместили на нашем сайте ссылку на каталог RAL. Здесь можно выбрать цвет изделия, согласовав его предварительно со специалистами нашего завода по производству интерактивного оборудования. Стандартно каждое изделие имеет свой тип покраски, но его можно изменить. Мы активно используем гладкий глянец, матовый и муар.

Подытожим:

Зачастую многие избегают шагрени, т.к. она выглядит не привлекательно, но имеет антивандальные свойства. Самые популярные решения для интерактивных трибун, сенсорных столов и информационных киосков производства это гладкий глянец и матовая покраска.

Не можете определиться?

Наш специалист поможет с выбором и расскажет о трёх неочевидных нюансах при закупке оборудования!

Спасибо!
В ближайшее время наш специалист свяжется с вами!