Информационные сенсорные киоски для музеев

Сохранение и распространение культурных ценностей является неотъемлемой частью каждой страны и нации. Информационные сенсорные киоски для музеев — это цифровизация истории при помощи современных технологий будущего, которое уже наступило. Грамотное оформление и красивая, интересная подача, обеспечивают интерес к ценностям, которые так важно сохранить.

информационный сенсорный киоск для музея

Оформление музея при помощи сенсорных киосков

Интерактивные устройства играют большую роль в современном мире. На сегодняшний день это самая распространённая технология для передачи информации, оказания услуг и образования.

 

Информационный сенсорный киоск для музея обеспечивает интерес к информации, которая транслируется для детей и взрослых. Какие основные нюансы важно учесть при выборе интерактивного оборудования для галереи:

  • тематика и направление музея — позволит подобрать дизайн корпуса сенсорного киоска
  • какая информация будет транслироваться для посетителей — поможет при заполнении контентом
  • какая цель информационного киоска — продажа билетов, проведение презентаций
  • наличие дополнительного оборудования в музее — для успешной интеграции устройства в систему, например подключение к проектору или проекционному экрану

Информационный сенсорный киоск может решить любые задачи, которые стоят при оформлении галереи, зала. Приобретение билетов и дополнительных услуг очень легко систематизировать и автоматизировать. Статус организации, которая использует сенсорные киоски, становится выше в глазах посетителей. 

 

Напольный информационный киоск с программным обеспечением
 

Немаловажно то, чем заполняется интерактивное устройство. Программное обеспечение для киоска в музеях можно либо разработать индивидуально для конкретного заведения, либо воспользоваться одним из стандартных решений.

 

В первом случае работа занимает достаточно много времени и ресурсов, так как требуется написание технического задания, сбор данных, постоянная работа по этапам проекта, координация с поставщиком и написание инструкции по эксплуатации. Во втором же случае, когда используется стандартное готовое решение программы для интерактивного музея, достаточно установить на информационный киоск приложение, открыть конструктор заполнения контентом и внести всё необходимое.

  информационный киоск для музея уличный киоск для музея

Не можете определиться?

Наш специалист поможет с выбором и расскажет о трёх неочевидных нюансах при закупке оборудования!

Спасибо!
В ближайшее время наш специалист свяжется с вами!