Информационные киоски для инвалидов, доступная среда, программное обеспечение для инвалидов

 

Сенсорное интерактивное оборудование используется повсеместно. Технологии помогают реализовать вопросы для всех людей на планете. Существует программа Доступная среда. В рамках которой используются методы и ресурсы, для населения с ограниченными возможностями. Альфабет Медиа производит информационные киоски для людей, которые попадают под категорию Доступной среды. Именно эту тему мы затронем в данной статье.

 информационный терминал для инвалидов

Информационные киоски для инвалидов – Доступная среда

На самом деле существует огромный перечень оборудования, которое используют люди с ограниченными возможностями. Государство ежегодно выделяет огромное количество денег, чтобы помочь сделать общественную жизнь для данной категории населения немного проще и комфортнее.

 

Что входит в оборудование в рамках Доступной среды. Приведём пару примеров ниже:

  • пандусы
  • поручни для инвалидов
  • индукционные системы и петли
  • информационные терминалы для инвалидов

Список достаточно обширный, каждую категорию можно раздробить на последующие.

 

Немного остановимся на информационных терминалах для инвалидов. Итак, что же входит в состав такого интерактивного устройства:

  • сенсорный экран
  • индукционная система для слабослышащих пользователей
  • программное обеспечение с режимом для людей на инвалидных колясках

При помощи информационного терминала можно проводить различные мероприятия, транслировать данные для людей с различными отклонениями. Кроме этого, оборудование можно адаптировать, с учётом индивидуальных потребностей той или иной категории.

 

Программное обеспечение информационного терминала для инвалидов

Существуют различные организации, применяющие то или иное интерактивное устройство. Информационные терминалы для инвалидов оснащаются программным обеспечением, интерфейс которого можно адаптировать под окружающую среду. Настройте цвета, подберите дизайн, заполните визуальную составляющую так, как актуально для Вас.

 

Так же ПО для информационных терминалов для инвалидов обладает функциями работы в нескольких режимах. Режим для слабовидящих, что позволяет увеличить текст и оптимизировать эксплуатацию. Режим для инвалидов-опорников, при активации которого вся важная информация будет под рукой, сфокусирована в одной области экрана. Режим лупы для экрана, для выделения мелкого шрифта и текста.

 сенсорный терминал для инвалидов Альфабет информационный терминал Игни для инвалидов

 

Не можете определиться?

Наш специалист поможет с выбором и расскажет о трёх неочевидных нюансах при закупке оборудования!

Спасибо!
В ближайшее время наш специалист свяжется с вами!