Диагонали сенсорных экранов для мультимедийных интерактивных трибун, информационных киосков и столов

Всё начинается с меньшего, а затем перерастает в большее. Именно с этого хочется начать описание диагоналей экранов, как сенсорных, так и обычных. Какие размеры в тренде и какие бывают в принципе? Как выбрать нужный вариант экрана для интерактивной трибуны, сенсорного стола, киоска? Отвечаем на вопросы ниже!

  сенсорный стол для детей

Размер экрана в зависимости от диагонали, современные тренды

Существует огромная линейка оборудования, как говорится на любой вкус и цвет. Для начала хочется привести таблицу с определением размеров диагоналей ниже, она наверняка поможет при выборе и даст понимание об общих габаритах.

 таблица диагоналей и размеров

Не стоит забывать про разницу между инфракрасными и емкостными сенсорными экранами, которые мы используем в нашем производстве, чаще всего при изготовлении интерактивных трибун и столов. Больше информации по этой теме можно найти в статье “Технология детекции касаний сенсорных столов”.

Так что же можно назвать современными трендами? Ниже пара примеров самых востребованных диагоналей:

  • 21,5” и 23,5” для интерактивных трибун

  • 32” и 43” для сенсорных столов

  • 21,5” и 43” для информационных киосков

Самое забавное, что вероятнее всего, уже через пару лет информация в этой статье станет не актуальна и будет засыпана пылью устаревших технологий. Но лучше жить сегодняшним днём и выжимать возможности по максимуму.

 

Как выбрать диагональ сенсорного экрана для информационного киоска, интерактивной трибуны или стола?

На самом деле всё просто! Если это информационный киоск — исходите из места его размещения и целей эксплуатации. В случае с интерактивной трибуной для выступлений достаточно понять, какие размеры уместны для размещения оборудования в зале.

Если же речь идёт о сенсорном столе, то подобрать нужную диагональ можно лишь поняв в каких целях он будет использоваться. Например для детских садов в идеале приобретать широкое разрешение от 32 дюймов, т.к. в группах много малышей и воспитателю будет проще проводить обучающие мероприятия.

 

29 Мая 2019 г

Назад

Не можете определиться?

Наш специалист поможет с выбором и расскажет о трёх неочевидных нюансах при закупке оборудования!

Спасибо!
В ближайшее время наш специалист свяжется с вами!